Chow-Chow-Club Austria CCCA ÖKV FCI
Clubschau 2010
May 9, 2010

Ri: Sheila Jakeman (GB)

Rüden - Babyklasse

33. Unbelievable Dream del Fiume GiaLLO
ZB: i.E.,    gew: 22.01.2010
Ch. Suel Sihote-Alinn Rahat Lukum x Ninfea Nera del Fiume Giallo
Z: Enzo Farinella, B: Stefanie Schreiböck / A
Bewertung: Versprechend

 

Rüden - Jüngstenklasse

1. Black Jack dei Leoni Imperiali
ZB: LOI09166634    gew: 15.08.2009
Ch Quiet Please dei Leoni Imperiali x Ch. Stagebo's Queen of Spades
Z & B: Campi & Carinelli / I
Bewertung:      Vielversprechend 1, Jüngstenclubsieger

2. Crimson Red-Dopmen
ZB: CHOW 2545    gew: 27.10.2009
Koperrood Special Delivery x Letahazi-Csi-Cso Elza
Z: Janos Szappanos        B: Hermann Mairinger / A
Bewertung:      Vielversprechend 3

3. Echo in the Darq de Champernoune
ZB: i.E.    gew: 08.09.2009
Sumsai Shallaco x Ch Rossy Trudy de Champernoune
Z: Katharina Round            B: Ruth Ried / A
Bewertung:      Vielversprechend 2

4. Majimboo
ZB: LOI 09/171203     gew: 01.10.2009
Fearless Heart Patrik Red Lion x Maskara dei Tre Regni
Z: Ferri & Cocchetti            B: Fabrizio Ferri / I
Bewertung:       Vielversprechend 4

 

Rüden – Zischenklasse:

5. Ai-Shang Humboldt
zb: CHOW 2535     gew: 08.10.2008
Moima Night Boy x Enya Del Casa Grande
Z: Marlis Mieth           B: Dr. Gabriele Krafft / A
Bewertung:      Sehr Gut 1

6. Ticino vom Gürgaletsch
zb: i.E.    gew: 11.08.2008
Moima Night Boy x Ru-Cao-Mey vom Gürgaletsch
Z: Jrma Hagen-Kohler        B: Klaus Feuerstein / A
Bewertung:      Sehr Gut 2


Rüden - Offene Klasse:

7. DREMO RóTMANó
ZB: MET/Chow 3305/05    gew: 12.10.2005
Ch Tanlap Tuftytitan x Ch Zolotaja Orhideja Zhemchuzhina
Z & B: Veronika Raabne Erös / HU
Bewertung:      V2, CACA Res.

8. maruso’s lawless louis
ZB: CHOW 2512 A    gew: 20.04.2007
MultiCh BackPacker x MultiCh Maruso’s Jelly-Belly
Z: Ruth Ried       B: Mario Prutky / A
Bewertung:      V3

9. X-Red Ray dei Leoni Imperiali
ZB: LOI08/144869     gew: 27.09.2008
Ch Quiet Please dei Leoni Imperiali x Ch Brooke van Mansjoerije
Z & B: Campi & Carinelli/ I
Bewertung:      V1, CACA
 

Rüden - Championklasse:

10. Ch Dikaya Staya Bingo
ZB: COR A 814-08/205     gew: 20.08.2008
Dikaya Staya Shaman x Bastinja
Z: Scheritza V.   B: Simona Miresku / RO
Bewertung:      V2, CACA Res

11. Ch Orinell´s Ego Trip
ZB: DK21188/2007     gew: 04.10.2007
Bon Ch Pei Fang Norwegian Cream x Ch Orinell´s Amy the Black Princes
Z: Poul Erik og Mette Maj      B: Mette Maj / DK
Bewertung:      V1, CACA, Clubsieger

12. Ch Stagebo's Twist and Shout
ZB: DKK 21945/2005    gew: 03.11.2005
Bon Ch Dawnanda the Dictator x Omah dei Leoni Imperiali
Z: Michael Stagebo     B: Heidi & Frank Liebich-Lux / D
Bewertung:      V3

13. Ch Zolotoi Medved Balu
ZB: RKF 1790737    gew: 01.10.2005
Bon Triumph Dariy Black King x Zolotoi Medved Hassi
Z: V. Zyabreva      B: Arthur Neuske / D
Bewertung:      V4

  

Rüden - Veteranenklasse:

14. Ch Assan von der Flachsröste
ZB: VDH/ACC 20542    gew: 30.10.1998
El-Pascha von Altun-Shan x Tonga Shir-Khan
Z: Karl-Heinz Seidenstücker       B: Arthur Neuske / D
Bewertung:      Sehr Gut 2

15. Ch CROSS B’S IT’S A CHANCE YA TAKE
ZB: LOI 0664133    gew: 12.09.2001
Ch Cross B’s Every Chance I Get x Ch Cross B’s Dreamin’ Out Loud
Z: Janet Burke    B: Fabrizio Ferri / I
Bewertung:       V1, Veteranenclubsieger


Hündinnen - Jüngstenklasse:

16. Beyoncé dei Leoni Imperiali
ZB: LOI09166644    gew: 15.08.2009
Ch Quiet Please dei Leoni Imperiali x Ch Stagebo's Queen of Spades
Z & B: Campi & Carinelli/ I
Bewertung:       Viel Versprechend 1, Jüngstenclubsieger

17. maruso’s mystic melody
ZB: CHOW 2542 A    gew: 15.08.2009
MultiCh BackPacker x MultiCh Maruso’s Jelly-Belly
Z & B: Ruth Ried / A
Bewertung:       Viel Versprechend 2


Hündinnen - Jugendklasse:

18. CHAITAN LEGEND CHOW CHLOE
ZB: COR A 840-09/25    gew: 05.03.2009
Chaitan Legend Chow Arogante x Chaitan Legend Chow Tina
Z: D. Arsenie & A. Mateescu   B: Anka Mateescu / RO
Bewertung:      fehlt

19. crimson red-lilli
ZB: CHOW 2539    gew: 10.03.2009
Koperrood Special Delivery x Lao-Ce Irisz
Z: D. Janos Szappanos B: Hermann Mairinger / A
Bewertung:      fehlt

20. Dinara Sun Djalo
ZB: BCU 205-003921    gew: 25.05.2009
Towsushet's Dylan x Zagadka Vostoka Hrizantema
Z: Svetlana Erinova      B: Fabio Cocchetti / I
Bewertung:      Sehr Gut 2

21. SI HUANG TI TALISMAN
ZB: MET/Chow 4337/09    gew: 23.06.2009
Koperrood Here Is The Tiger x Ch Si Huang Ti Queen
Z & B: Angela Rabai / HU
Bewertung:     V1, Jugendclubsieger

22. SI HUANG TI TINA
ZB: MET/Chow 4340/09    gew: 23.06.2009
Koperrood Here Is The Tiger x Ch Si Huang Ti Queen
Z & B: Angela Rabai / HU
Bewertung:     fehlt


Hündinnen – Zwischenklasse:

23. Donka
ZB: LOF 5 CHOW. 19061    gew: 28.11.2008
Ch Vidocq's-n-Cream du Xanadu x Volga du Xanadu
Z: Sylvie Bourdeilles    B: Nicole Metz / F
Bewertung:      fehlt

24. Pei Fang Eyecatcher
ZB: Dk 04497/2009    gew: 25.10.2008
Bon Triumph Magic Multi Music x Ch Pei-Fang Creme De La Creme
Z: Marianne & Brynajar Holmli      B: Mette Maj / DK
Bewertung:      V1, CACA, Clubsieger, BOB

25. Rossy Nelly
ZB: i.E.    gew: 29.05.2008
Shagio-Chen Whisky x Fearless Heart Imperial Golden Lady
Z: Éva Burstné Hagyárossy  B: Klaus Feuerstein / A
Bewertung:      Sehr Gut 2

 

Hündinnen – Offene Klasse:

26. Lau Stori Dushes Velvet
ZB: RKF 1936463     gew: 11.07.2006
Ursus S Millionnogo Mosta x Dragotsennaya Moya Algambra
Z: M. Akulova      B: L. Dubisskaya / RU
Bewertung:      Sehr Gut 2

27. Unique dei Leoni Imperiali
ZB: LOI08/21205    gew: 22.09.2007
Ch Quiddic dei Leoni Imperiali x Ch Stagebo's Queen of Spades
Z & B: Campi & Carinelli / I
Bewertung:      V1, CACA

  

Hündinnen – Championklasse:

28. Ch CHAITAN LEGEND CHOW TANA
ZB: COR A 702-06/205    gew: 10.12.2005
Bonifatsu x Chaitan Legend Chow Kimberly
Z: Dan Arsenie      B: Anka Mateescu / RO
Bewertung:      fehlt

29. Ch CHUDO SVETA DRAGON FLAY
ZB: RKF 2210031    gew: 08.11.2007
Prints Datskiy Iz Svyatogo Graala x Mizanfa Zholi Happy Elzi Lunny Svet 
Z & B: L. Dubisskaya / RU
Bewertung:      V1, CACA

30. Ch Si Huang Ti Queen
ZB: Chow-3295/05    gew: 30.09.2005
Peritimercedesz Imperial x Si Huang Ti Velvet Odett
Z & B: Angela Rabai / HU
Bewertung:      V2, CACA Res

 

Hündinnen – Veteranenklasse:

31. Stagebo's Proud Mary
ZB: VDH/ACC 21146    gew: 28.10.2001
Dawnanda Royal Dolton x Stagebo's Martha my Dear
Z: Michael Stagebo     B: Heidi Liebich-Lux / D
Bewertung:      Sehr Gut 1

 

Funclass:

32. Simauta Dess Natasha
ZB: i.E.    gew: 25.02.2010
Ch Simauta Dess Cosmos x Ch Orinells Dream Delight
Z: Alena Elyutina B: Dr. Gabriele Krafft / A
Bewertung:      Good luck!

Pei Fang Eyecatcher-2
Pei Fang Eyecatcher - CLUBSIEGERIN 2010 - BOB!!
Ch Orinell´s Ego Trip-2
Ch Orinell´s Ego Trip - CLUBSIEGER 2010