Chow-Chow-Club Austria
Clubschau 2009
Nov 7, 2009

Ri: Karin Weseslindtner (A)

CLUBSHOW 2009 im "Gasthaus zur Zuckerfabrik" in Leopoldsdorf im Marchfelde / NÖ

gemeldet: 27 Chow Chows

Rüden - Jüngstenklasse

1. AMAZING ARAGON THE CHINESE FELLOW
ZB: i.E.                               
gew: 18.04.2009
Wiski Black Djalo x Dian Shan Ke Xin
Z: Antje De La Porte
B: Gabriele KOCH / A

Vielversprechend 1, Jüngstenclubsieger 2009

Rüden – Jugendklasse:

2. CAPTAIN KID DEI TRE REGNI
ZB: ÖHZB CHOW 2538A
gew: 03.09.08
Ch Cross B’s It’s A Chance Ya Take x Movie
Z: Ferri / Coccetti
B: Mag. Bernadette LEX / A

Vorzüglich 1, Jugendbester, Jugendclubsieger 2009

Rüden - Offene Klasse:

3. DREMO DAIZONG
ZB: CHOW 2509
gew: 28.11.2006
Rands Rya’c x Ch Zolotaja Orhideja Zhemchuzhina
Z: Veronika Raabne Erös / HU
B: Andrea HELBIG / A

Vorzüglich 2, Res. CACA

4. DREMO RóTMANó
ZB: MET/Chow 3305/05
gew: 12.10.2005
Ch Tanlap Tuftytitan x Ch Zolotaja Orhideja Zhemchuzhina
Z & B: Veronika RAABNE ERÖS / HU

Vorzüglich 1, CACA

5. MARUSO'S LUCIFER'S LAUGH
ZB: CHOW 2514A
gew: 20.04.2007
MultiCh BackPacker x MultiCh Maruso's Jelly-Belly
Z: Ruth Ried
B: Eva SZALAY / A

gefehlt!!!

5a. RED PRINCE VON SHANGHAI
ZB: TSCH 2495A                
gew: 04.10.2005
Ch Himwin Hear Say x Amanda of Chow Dream
Z: Hermann Mairinger          
B: Fr. FISCHMEISTER-STERN / A

Vorzüglich 4

6. MEDORI MOHAMEDI ZEUSZ
ZB: MET/Chow 2525           
gew: 18.12.2007
Medori Mohamedi Kevin Boy x Napos-Úti Gréta Gabor
Z: Végh Györgyné               
B: Bela SZABÓ / HU

Vorzüglich 3

Rüden - Championklasse:

7. Ch DON-JUAN VON DER LINDERSTRASSE
ZB: ÖHZB CHOW 2521A        
gew: 06.04.2007
MultiCh BackPacker x Miss Chilly von Shanghai
Z: Helmut Proprentner         
B: Jaromir KUBALIK / CZ

Vorzüglich 2, Res. CACA

8. Ch FEARLESS HEART IVORY CREAM COOPER
ZB: ÖHZB CHOW 2525       
gew: 08.10.2005
Bon Triumph Dariy Black King x Rubin Asterhaus Taezhnaya Skazka
Z: Irina Zinovieva                 
B: Hermann MAIRINGER / A

Vorzüglich 1, CACA, Clubsieger 2009

Rüden - Veteranenklasse

9. Ch CROSS B’S IT’S A CHANCE YA TAKE
ZB: LOI 0664133                 
gew: 09.04.2001
Ch Cross B's Every Chance I Get x Ch Cross B’s Dreamin’ Out Loud
Z: Janet Burke                    
B: Fabrizio FERRI / I

Vorzüglich 1, Veteranensieger, Veteranenclubsieger 2009, BOB

Hündinnen - Babyklasse

10. SI HUANG TI TALISMAN
ZB: MET/Chow 4337/09        
gew: 23.06.2009
Koperrood Here Is The Tiger x Ch Si Huang Ti Queen
Z & B: Angela RABAI / HU           

Vielversprechend 2

11. SI HUANG TI TAMARA
ZB: MET/Chow 4338/09        
gew: 23.06.2009
Koperrood Here Is The Tiger x Ch Si Huang Ti Queen
Z & B: Angela RABAI / HU           

Vielversprechend 1, Babyclubsieger 2009

12. SI HUANG TI TINA
ZB: i.E.                               
gew: 23.06.2009
Koperrood Here Is The Tiger x Ch Si Huang Ti Queen
Z: Angela Rabai                   
B: Klaus STEINDL / A

Vielversprechend 3

Hündinnen - Jüngstenklasse

13. CHAITAN LEGEND CHOW CHLOE
ZB: COR A 840-09/25           
gew: 05.03.2009
Chaitan Legend Chow Arogante x Chaitan Legend Chow Tina
Z: D. Arsenie & A. Mateescu      
B: Anka MATEESCU / RO

Vielversprechend 3

14. CRIMSON RED-LILLI
ZB: i.E.                                
gew: 10.03.2009
Koperrood Special Delivery x Lao-Ce Irisz
Z: D. Janos Szappanos         
B: Hermann MAIRINGER / A

gefehlt!!

15. ORINELL’S FREAKY FRIDAY
ZB: DK05309/2009                
gew: 08.03.2009
Simauta Sweetest Catch x Orinell’s Cute Carmen
Z: M & P.E. Maj                    
B: Fabio COCCETTI / I

Vielversprechend 1, Jüngstenclubsiegerin 2009

16. SHEN TE CHOWS BUONA VITA
ZB: i. E.                               
gew: 10.02.2009
Ch Maruso’s Lawless Louis x Kira
Z: Jurcan / Pantovic              
B: Huberta HAITZER / A

Vielversprechend 4

17. SIMAUTA DESS KREMLIN NIGHT
ZB: i. E.                               
gew: 04.03.2009
Simauta Dess Bel-Pasha x Orinell’s Dream Delight
Z: Elena Elyutina                   
B: Gertraude GALLBRUNNER / A

Vielversprechend 2

Hündinnen - Jugendklasse

18. BROKEN HILL BELINDA
ZB: MET/CHOW 4221/08       
gew: 19.09.2008
Ch Broken Hill Nico x Ch Broken Hill Effi
Z & B: Ildikó Lázárne Vámosi / HU

gefehlt!!!

Hündinnen – Zwischenklasse

19. CROSS B'S KEEP GETTIN' BETTER
ZB: NP19952202AKC            
gew: 18.05.2008
Cross B’s More Than That x Padow Chance To Keep The Faith
Z: Janet Burke                      
B: Fabrizio FERRI / I

gefehlt!!!

Hündinnen – Offene Klasse

20. ALICE OF MAGNOLIA STEEL
ZB: CHOW 2527B                 
gew: 26.10.2007
Ch Himwin Hear Say x Maruso’s Kindly Karrie
Z: Gertraude Gallbrunner        
B: Dr. Peter BOLEN / A

Vorzüglich 2, Res. CACA

21. SI HUANG TI PHOEBE
ZB:  MET/Chow 2597/04         
gew: 28.09.2004
Marko Vh Venne-Dorp x Si Huang Ti Velvet Kate
Z. Angela Rabai                     
B: FREIBERG / A & SZATMARI / HU

Vorzüglich 1, CACA

Hündinnen – Championklasse

22. Ch CHAITAN LEGEND CHOW TANA
ZB: COR A 702-06/205          
gew: 10.12.2005
Bonifatsu x Chaitan Legend Chow Kimberly
Z: Dan Arsenie
B: Anka MATEESCU / RO

Vorzüglich 3

23. Ch CHUDO SVETA DRAGON FLAY
ZB: RKF 2210031                  
gew: 08.11.2007
Prints Datskiy Iz Svyatogo Graala x Mizanfa Zholi Happy Elzi Lunny Svet
Z & B: L. DUBISSKAYA / RU

Vorzüglich 1, CACA, Clubsiegerin 2009

24. Ch ZOLOTAJA ORHIDEJA ZHEMCHUZHINA
ZB: RKF 1261346                  
gew: 14.1.2001
Dawnanda Distinguished Don x Jowtrix Crème Charlayne
Z: L. Yusupova                      
B: Veronika RAABNE ERÖS / HU

Vorzüglich 2, Res. CACA

Funclass

25. MARUSO'S MISS MOMO
ZB: i.E.                                 
gew: 15.08.2009
MultiCh BackPacker x MultiCh Maruso’s Jelly-Belly
Z & B: Ruth RIED / A

1. Platz

26. MARUSO'S MYSTIC MELODY
gew: 15.08.2009
MultiCh BackPacker x MultiCh Maruso’s Jelly-Belly
Z: Ruth Ried                                     
B: Alexander RIED / A

1. Platz

9
Vorzüglich 1, Veteranenclubsieger - BOB - Cross B's It's A Chance Ya Take
8
Vorzüglich 1, CACA, Clubsieger - Fearless Heart Ivory Cream Cooper
23
Vorzüglich 1, CACA, Clubsiegerin - Chudo Sveta Dragon Flay