Chow-Chow-Club Austria
Clubschau 2008
Sep 28, 2008

Ri: Mag. Stefanie Schreiböck (A)

Rüden – Babyklasse:

1. Orsino-Pumba von Bellingroth
ZB: i. E., gew: 28.05.2008
Ch Himwin Hear Say x Freya von Bellingroth
Z: Helmuth Schultz, B: Jaqueline Puchner / A
Vielversprechend, Babyclubsieger

Rüden – Jüngstenklasse:

2. CRIMSON KREM MAFI
ZB: HR10193CHV, gew: 18.03.2008
Crimson Ubul x Crimson Orida
Z: Janos Szappanos, B: Tanja PANTOVIC / HR
Vielversprechend, Jüngstenclubsieger

Rüden – Jugendklasse:

3. crimson amigo
zb. hr10191chv, gew: 26.09.2007
Crimson Ubul x Crimson Orida
Z: Janos Szappanos, B: Tanja PANTOVIC / HR
Vorzüglich 3

4. Maruso's Lawless Louis
ZB: CHOW 2512A, gew: 20.04.2007
MultiCh BackPacker x MultiCh Maruso’s Jelly-Belly
Z: Ruth Ried, B: Adensam / Prutky / A
Vorzüglich 1, Jugendclubsieger

5. sweet revenge dark river
ZB: i. E., : 29.03.2007
Ch Cross B’s It’s A Chance Ya Take x Sweet Revenge Sunshine
Z & B: Fiorella Agosti / I
Vorzüglich 2

6. Sweet Revenge Little White Lion
ZB: i. E., gew: 20.10.2007
Ch Black Drop dei Tre Regni x Rossy Cream Angel
Z & B: Fiorella Agosti / I
fehlt

 Rüden – Zwischenklasse:

7. Diego von der LinderstraSSe
ZB: CHOW 2519A, gew: 06.04.2007
MultiCh BackPacker x Miss Chilly von Shanghai
Z: Helmut Proprentner, B: Werner Erat / A
Vorzüglich 3

8. DON-JUan von der LinderstraSSe
ZB: CHOW 2521A, gew: 06.04.2007
MultiCh BackPacker x Miss Chilly von Shanghai
Z: Helmut Proprentner, B: Jaromir Kubalik / CZ
Vorzüglich 2, Res.CACA

9. DREMO Daizong
ZB: CHOW 2509, gew: 28.11.2006
Rands Rya’c x Ch Zolotaja Orhideja Zhemchuzhina
Z: Veronika Raabne Erös / HU, B: Andrea HELBIG / A
Sehr gut

10. D'squared Dei Tre Regni
ZB: LOI 08/24106, gew: 04.03.2007
Ch Cross B's It's A Chance Ya Take x Cross B's I Believe In You
Z: F. Ferry / F. Coccetti, B: Andrea MONTANI / I
Vorzüglich 1, CACA

Rüden - Offene Klasse:

11. DREMO ROTMANO
ZB: MET/Chow 3305/05, gew: 12.10.2005
Ch Tanlap Tuftytitan x Ch Zolotaja Orhideja Zhemchuzhina
Z & B: Veronika RAABNE ERÖS / HU
fehlt

12. FEARLESS HEART IVORY CREAM COOPER
ZB: CHOW 2525, gew: 09.10.2005
Ch Bon Triumph Dariy Black King x Rubin Asterhaus Taezhnaya Skazka
Z: Irina Zinovieva, B: Hermann MAIRINGER / A
Vorzüglich 1, CACA, Clubsieger

13. FEARLESS Heart Patrick Red Lion
ZB: EST 00104/07, gew: 19.10.2006
Ch Bon Triumph Dariy Black King x Rubin Asterhaus Taezhnaya Skazka
Z: Irina Zinovieva, B: Claudio Vighi / I
Vorzüglich 3

14. Maruso's Lucifer’s laugh
ZB: CHOW 2514 A, Gew: 20.04.2007
MultiCh BackPacker x MultiCh Maruso’s Jelly-Belly
Z: Ruth Ried, B: Eva Szalay-Mischinger / A
Vorzüglich 2, Res.CACA

15. ROMEO VON SHANGHAI
ZB: TSCH 2488A, gew: 04.10.2005
Ch Himwin Hear Say x Amanda of Chow Dream
Z: Hermann Mairinger, B: Dora SCHOPF / HU
Vorzüglich 4

Rüden - Championklasse: 

16. Multich BackPacker
ZB: TSCH 2478, gew: 27.10.2004
Pasjo’s Quando la Quinta x Incipit Que Beleza
Z: Hanne Pedersen, B: ADENSAM/RIED / A
Vorzüglich 1, CACA

 17. MultiCh Moima Night Boy
ZB: SHSB 641617, gew: 11.11.2004
Ch Tanlap Tuftytitan x Mi-Pao's Canadian Doll
Z: Moira Stocco, B: Paolo GUSBERTI / CH
fehlt

Rüden - Veteranenklasse

18. SWEET REVENGE
ZB: LOI 01/77778, gew: 20.10.2000
Ch Cross B's Who's The Ice Man x Dreaming Grace
Z & B: Fiorella AGOSTI / I
Vorzüglich 1, Veteranenclubsieger, BOB

Hündinnen – Jüngstenklasse

19. PEI FANG KISS FROM A ROSE
ZB: NKK 06866/08, gew: 10.02.2008
Bon Triumph Magic Multi Music x Mi-Pao’s Black Exposure
Z: Marianne Holmli, B: KOZUH/BAUDER / SLO
Vielversprechend, Jüngstenclubsiegerin

Hündinnen – Zwischenklasse

20. Dremo dowager
ZB: ÖHZB/CHOW 2508, gew: 28.11.2006
Rands Rya’c x Ch Zolotaja Orhideja Zhemchuzhina
Z: Veronika Raabne Erös, B: Ruth RIED / A
Vorzüglich 1, CACA

21. HARY-MING PEGGY-SU-SMOOTH
ZB: ACC-21821, gew: 13.02.2007
Ch Chen-Jing Zung Tzung Le x Hary-Ming Livia-Boop 
Z & B: Paul HERBERT / D
fehlt

Hündinnen – Offene Klasse:

22. CROSS B' S COOL SUMMER BREEZE
ZB: AVO 463B567951, gew: 22.01.2006
Ch Cross B's Home Alone x Ch Cross B's Chance in the Wind
Z: Janet Burke, B: Fiorella AGOSTI / I
fehlt

23. HONG TOU-SHAN AN-JOULI
ZB: ACC 21676, gew: 16.01.2006
MultiCh Chic Cargo of the Royal Club x Olana von Reichenberg 
Z & B: Ivonne BARTZIK-SCHENK / D
Vorzüglich 1, CACA, Clubsiegerin

 24. Maruso's Kindly Karrie
ZB: TSCH 2498A, gew: 17.02.2006
MultiCh BackPacker x MultiCh Maruso’s Jelly-Belly
Z: Ruth Ried   B: Gertraude GALLBRUNNER / A
Vorzüglich 3

25. Moima Pollyanna
ZB: LOI 07/56290, gew: 19.06.2006
Wowchow Blaise x Ch Mi-Pao's Canadian Ebony
Z & B: Moira Stocco / I
fehlt

26. SI HUANG TI QUEEN
ZB: MET/Chow 3295/05, gew: 30.09.2005
Peritimercedesz Imperial x Si Huang Ti Velvet Odett
Z & B: Angela RABAI / HU
Vorzüglich 2, Res.CACA

Hündinnen – Championklasse

27. CH CROSS B’S GONNA GETCHA GOOD
ZB: LOI 0664124, gew: 05.08.2002
Ch Cross B´s Speak of the Devil x CH Cross B´s Kinda Tuckered out
Z: J. Burke, B: Fabio COCCETTI / I
Vorzüglich 1, CACA

Hündinnen – Veteranenklasse

28. MISS CONNY-MING V.H.VENNE-DORP
ZB: ACC-IMP.20465, gew: 20.03.1997
MultiCh Hary-Ming Kwei-Jang x Ch Yuma v.h. Venne Dorp
Z: A.M.Snels, B: Paul HERBERT / D
fehlt

CS08-18
Vorzüglich 1, Veteranenclubsieger, BOB
Sweet Revenge
CS08-23
Vorzüglich 1, CACA, Clubsiegerin - Hong Tou-Shan An-Jouli