Chow-Chow-Club Austria CCCA ÖKV FCI
Clubschau 2007
Jun 17, 2007

Richter: Shirley Varley (GB)

Rüden – Babyklasse:

1. HARRY-MING QUANG-FU
ZB: ACC-21824 gew: 15.2.2007
INTCH Chic Cargo of the Royal Club x Hary-Ming Bi-Son-Ka
Z & B: Paul HERBERT / D

Babyclubsieger

Rüden – Jüngstenklasse:

2. BON TRIUMPH SHICO
ZB: in Eintragung gew: 13.12.2006
Fearless Heart Image Cream King x Bon Triumph Zefirka
Z: Marina Vekovisheva
B: Fabrizio FERRI / I

Vielversprechend, Jüngstenclubsieger

3. DREMO DAIZONG ZB: ÖHZB/TSCH 2509 gew: 28.11.2006
Rands Ryac x CH Zolotaja Orhideja Zhemchuzhina
Z: Veronika Erös Raabne
B: Andrea HELBIG / A

Versprechend

4. FEARLESS HEART PATRIK RED LION
ZB: in Eintragung gew: 19.10.2006
CH Bon Triumph Dariy Black King x Rubin Asterhaus Taezhnaja Skazka
Z: Irina Zinovieva
B: Claudio VIGHI / I

Vielversprechend

Rüden – Jugendklasse:

5. JONNY-BOY VON BELLINGROTH
ZB: ÖHZB/TSCH 2510 gew: 8.5.2006
El-Pascha von Altun-Shan x Farina von Bellingroth
Z: Helmuth Schultz
B: Janina LENGYEL / A
fehlt

6. KOPERROOD HERE IS THE TIGER
ZB: MET/Chow 3868/H/07 gew: 26.08.2006
CH Domino Return of the Tiger x CH Koperrood Miss Quincy
Z: J. Klijn-Quintelier
B: Zoltan PERITY / HU

Vorzüglich 1, Jugendclubsieger

7. LIONBEAR'S BLACK JACK AT ROSSY
ZB: MET/Chow 3694/H/07 gew: 12.08.2006
Cherub Radar Love x CH Josol Momma Mia at Lionbear
Z: Tanya Hall
B: Attila BURST and BURSTNE HAGYAROSSY Eva / HU
fehlt

Rüden – Zwischenklasse:

8. BLACK DROP DEI TRE REGNI
ZB: LOI 06/116516 gew: 12.08.2006
CH Cross B's It's a Chance Ya Take x Mei-Lings Kissed by Moonlite
Z & B: Fabrizio FERRI / I

Vorzüglich 1, CACA

9. DREMO ROTMANO
ZB: MET/Chow 3305/05 gew: 12.10.2005
CH Tanlap Tuftytitan x CH Zolotaja Orhideja Zhemchuzhina
Z & B: Veronika RAABNE ERÖS / HU

Vorzüglich 2, CACARes.

10. ROSSY WHITE MAGNUM
ZB: MET/Chow 3209/05 gew: 13.09.2005
Rossy Shogun x Rossy White Demon
Z & B: Attila BURST and BURSTNE HAGYAROSSY Eva / HU
fehlt

11. ZOLOTOI MEDVED BALU
ZB: RFK 0006849 gew: 1.10.2005
Bon Triumph Dariy Black King x Zolotoi Medved Hassi
Z: V. Zyabreva
B: Arthur NEUSKE / D

Vorzüglich 3

Rüden - Offene Klasse:

12. CHEN JING ZUNG TZUNG LE
ZB: VDH/ACC 21559 gew: 15.6.2005
CH Smooth Contender of the Royal Club x CH Ai Bu Shi Shou Zung Tzung Le
Z: Daniela Söhl
B: Nicole JAKOBEIT / D

Vorzüglich 2, CACARes.

13. FEARLESS HEART IVORY CREAM COOPER
ZB: MET Chow 3306/H/05 gew: 9.10.2005
Bon Triumph Dariy Black King x Rubin Asterhaus Taezhnaya Skazka
Z: Irina Zinovieva
B: Attila BURST and BURSTNE HAGYAROSSY Eva / HU
fehlt

14. GOOSCHY VON BELLINGROTH
ZB: VDH/ACC 21419 gew: 29.10.2004
Yogi Kwei-Jang x Nathalie of The China's Joy
Z & B: Helmuth SCHULTZ / D

Vorzüglich 3

15. CROSS B´S IT´S A CHANCE YA TAKE
ZB: AKC NM91765404 gew: 4.9.2001
CH Cross B´s Every Chance I Get x Ch Cross B´s Dreamin´ Out Loud
Z: Janet Burke
B: Fabrizio FERRI / I

Vorzüglich 1, CACA, Clubsieger, BOB

Rüden - Championklasse:

16. CH HIMWIN HEAR SAY
ZB: ÖHZB TSCH 2464 gew: 1.1.2003
Jensim Just William at Siamdel x Tiewin Luka
Z: J. & J. Hempenstall
B: Hermann MAIRINGER / A

Vorzüglich 2, CACARes.

17. INTCH CHIC CARGO OF THE ROYAL CLUB
ZB: ACC Imp. Nr. 21406 gew: 18.3.2003
Sweet Talkin Romeo of the Royal Club x Pendleton´s Betty Boop
Z: K. Buurman-Bil
B: Klaus MARX / D

Vorzüglich 1, CACA

18. HCH HJCH INTCH SHAGIO-CHEN WHISKY
ZB: MET Chow 9617/02 gew: 15.8.2002
IntCH HUCH Wilson of the China´s Joy x Shagio-Chen Regina
Z & B: B: Attila BURST and BURSTNE HAGYAROSSY Eva / HU
fehlt

Rüden - Veteranenklasse

19. ASSAN VON DER FLACHSRÖSTE
ZB: VDH/ACC 20542 gew: 30.10.1998
El-Pascha von Altun-Shan x Tonga Shir-Khan
Z: Karl-Heinz Seidenstücker
B: Artur NEUSKE / D

Vorzüglich 1, Veteranenclubsieger

 

Hündinnen – Babyklasse

20. DAPHNE LOVE OF LATEJ
ZB: ÖHZB/in Eintragung gew: 12.01.2007
Ah-Kahn-Tse od Halusku x Love Story Husaruvka
Z: Lubomir Omelka
B: Hermann MAIRINGER / A

Vielversprechend, Babyclubsieger

21. HARY-MING PEGGY-SU-SMOOTH
ZB: ACC-21821 gew: 13.02.2007
Chen-Jing Zung Tzung Le x Hary-Ming Livia-Boop
Z & B: Paul HERBERT / D

Vielversprechend

22. HONG TOU-SHAN BEI-JANI
ZB: in Eintragung gew: 05.02.2007
Chic Cargo of the Royal Club x Olana von Reichenberg
Z & B: Ivonne BARTZIK-SCHENK / D

Vielversprechend

 

Hündinnen – Jüngstenklasse

23. BLACK-SCHNAU QUIXOTIC
ZB: MET/Chow 3702/07 gew: 01.10.2006
Icemann vom Mühlenberg x Black Schnau Hexe
Z: Laszlo Hever
B: Krisztian MESZAROS / HU

Versprechend

24. DREMO DOWAGER
ZB: ÖHZB/CHOW 2508 gew: 28.11.2006
Rands Ryac x CH Zolotaja Orhideja Zhemchuzhina
Z: Veronika Raabne Erös
B: Ruth RIED / A

Vielversprechend, Jüngstenclubsieger

 

Hündinnen – Jugendklasse

25. GRETA VOM HAMMERFLIESS
ZB: VDH/ACC 21673 gew: 09.01.2006
Himwin Hear Say x Chakira of Chow Dream Z & B: Waltraud WOLF / D

Gut

 

Hündinnen – Zwischenklasse

26. BLACK PEARL DEI TRE REGNI
ZB: LOI 06/86676 gew: 19.2.2006
CH Cross B's It's a Chance Ya Take x CH Cross B's Gonna Getcha Good Z: Fabio Cocchetti
B: Andrea MONTANI / I
fehlt

27. CROSS B' S COOL SUMMER BREEZE ZB: AKC/NP12934501 gew: 22.01.2006 CH Cross B's Home Alone x Ch Cross B's Chance in the Wind Z: Janet Burke B: Fiorella AGOSTI / I

Vorzüglich 1, CACA

28. DREMO'S BLACK MAGIC
ZB: MET/Chow 3514/H/06 gew: 21.11.2005
Mi-Pao's Black Spirit x Mi-Pao's Cream Crystal
Z: Renata Palffy
B: Veronika RAABNE ERÖS / HU

Vorzüglich 2, CACARes.

 

Hündinnen – Offene Klasse

29. CHI TSAO LITTLE PRINCESS ZUNG TZUNG LE
ZB: VDH/ACC 21562 gew: 15.6.2005
CH Smooth Contender of the Royal Club x CH Ai Bu Shi Shou Zung Tzung Le
Z: Daniela Söhl
B: Nicole JAKOBEIT / D
fehlt

30. CROSS B´S GONNA GETCHA GOOD
ZB: LOI 0664124 gew: 5.8.2002
CH Cross B´s Speak of the Devil x CH Cross B´s Kinda Tuckered out
Z: J Burke
B: Fabio COCCHETTI / I
fehlt

31. SI HUANG TI QUEEN
ZB: MET/Chow 3295/05 gew: 30.09.2005
Peritimercedesz Imperial x Si Huang Ti Velvet Odett Z & B: Angela RABAI / HU

Vorzüglich 1, CACA, Clubsieger

32. TIANSHI SMOOTH MEI-LI VON REICHENBERG
ZB: VDH/ACC 21550 gew: 04.06.2005
Smooth Contender of the Royal Club x Hera von Reichenberg
Z: Erika Benka
B: Ivonne BARTZIK-SCHENK / D

Vorzüglich 2, CACARes.

 

Hündinnen – Championklasse

33. CH MOVIE DEI TRE REGNI
ZB: LOI 03/153486 gew: 24.6.2003
CH Shanku´s Notoriusly Naughty x Cross B´s I Believe in You
Z: Fabio Cocchetti
B: Fabrizio FERRI / I

Vorzüglich 1, CACA

 

Hündinnen – Veteranenklasse

34. CAJMÄDI OF HOANG-HSING-FU
ZB: ÖHZB TSCH 2384 gew: 19.3.1998
Cajun Spice of the Royal Club x Princesse Diana od Veverky
Z: Gerlinde Pratscher
B: Eveline KAYDER / A

Vorzüglich 1, Veteranenclubsieger

35. MISS CONNY-MING V.H.VENNE-DORP
ZB: ACC-IMP.20465 gew: 20.03.1997
CH Hary-Ming Kwei-Jang x CH Yuma v.h. Venne Dorp Z: A.M.Snels
B: Paul HERBERT / D
fehlt

Clubschau 2007 - 1
CACA, Clubsieger, BOB
CROSS B´S IT´S A CHANCE YA TAKE
Clubschau 2007 - 11
Vorzüglich 1, CACA - BLACK DROP DEI TRE REGNI