Chow-Chow-Club Austria CCCA ÖKV FCI
Clubschau 2006
Oct 1, 2006

Richterin: Marianne Baden, DK

Rüden – Babyklasse:

1. JONNY-BOY VON BELLINGROTH
ZB: i. E. gew: 8.5.2006 El-Pascha von Altun-Shan x Farina von Bellingroth Z: Helmuth Schultz, B: Janina Lengyel / A

Viel Versprechend, Babyclubsieger 2006

 

Rüden – Jugendklasse:

2. FEARLESS HEART IVORY CREAM COOPER
ZB: MET Chow 3306/H/05 gew: 9.10.2005 Bon Triumph Dariy Black King x Rubin Asterhaus Taezhnaya Skazka Z: Irina Zinovieva, B: A. Burst & È. Burstné Hagyárossy / HU

Vorzüglich 1, Jugendbester, Clubjugendsieger 2006

3. CHEN JING ZUNG TZUNG LE
ZB: VDH/ACC 21559 gew: 15.6.2005 CH Smooth Contender of the Royal Club x CH Ai Bu Shi Shou Zung Tzung Le Z: Daniela Söhl, B: Nicole Jakobeit / D

Vorzüglich 2

4. ROMEO VON SHANGHAI
ZB: ÖHZB TSCH 2488A gew: 4.10.2005 Himwin Hear Say x Amanda of Chow Dream Z: Hermann Mairinger, B: Dora Schopf / HU

Sehr Gut 4

5. ZOLOTOI MEDVED BALU
ZB: RFK 0006849 gew: 1.10.2005 Bon Triumph Dariy Black King x Zolotoi Medved Hassi Z: V. Zyabreva, B: Arthur Neuske / D

Sehr Gut 3

6. PANDA ZULU-GURU ADU
ZB: MET Chow 3114/05 gew: 22.6.2005 Zolotoy Orfey Alka-Trast x Medori Mohamedi Pisze Z & B: Juhászné Taródi-Nagy Judit és Juhász István / HU

Sehr Gut

 

Rüden – Zwischenklasse:

7. BACKPACKER
ZB: ÖHZB TSCH 2478 gew: 27.10.2004 Pasjo´s Quando la Quinta x Inzipit Que Beleza Z: Hanne Pedersen, B: Familie Ried / A

Vorzüglich 1, CACA

8. APOLLÓ OF RED DRAGON
ZB: MET Chow 2844/05 gew: 30.11.2004 Márko Vh Venne-Dorp x Aika of White Totem Z: Nyul Ferencné, B: Mészáros Krisztián / HU

Vorzüglich 2

 

Rüden - Offene Klasse:

9. HCH HJCH RCH SHAGIO-CHEN WHITE DRAGON
ZB: MET Chow 721/03 gew: 1.6.2003 Rossy Zeus x Shagio-Chen White Olgi Z: A. Burst, B: É. Hagyárossy Burstné & Attila Burst / HU

Gut

10. GINO VOM MÜHLENBERG
ZB: VDH/ACC 21382 gew: 5.9.2004 Azzurro Lieh-Bao-Shi x Askia vom Mühlenberg Z & B: Rocco Wunderlich / D

Sehr Gut 4

11. CROSS B´S IT´S A CHANCE YA TAKE
ZB: AKC NM91765404 gew: 4.9.2001 CH Cross B´s Every Chance I Get x Ch Cross B´s Dreamin´ Out Loud Z: K. D. Brock / J. Burke, B: Fabrizio Ferri / I

Vorzüglich 1, CACA, BOB, Clubsieger 2006

12. HEI-YU-TZU U-KWANG SHIWAN
ZB: VDH/ACC 21286 gew: 9.12.2003 El-Pascha von Altun-Shan x Bis Lac Charis Z: Georg Kutscher, B: Michael Gobs / D

Vorzüglich 3

13. HIMWIN HEAR SAY
ZB: ÖHZB TSCH 2464 gew: 1.1.2003 Jensim Just William at Siamdel x Tiewin Luka Z: J. & J. Hempenstall, B: Hermann Mairinger / A

Vorzüglich 2, CACA Res

 

Rüden - Championklasse:

14. MULTICH TIN PAN ALLEY AL PACINO
ZB: LOI 03/30612 gew: 15.12.2001 MultiCH Sin-Jin´s Chow Mark to Viannachow x MultiCH Vienna van Mansjoerije Z: Gordana Zupanc, B: Serena da Gioz / I

Vorzüglich 2, CACA Res.

15. HCH HJCH INTCH SHAGIO-CHEN WHISKY
ZB: MET Chow 9617/02 gew: 15.8.2002 IntCH HUCH Wilson of the China´s Joy x Shagio-Chen Regina Z: A. Burst, B: É. Hagyárossy Burstné & Attila Burst / HU

Vorzüglich 1, CACA

16. ÖJCH ÖCH SLOCH HRCH MARUSO´S HANNIBAL HIGHCLASS
ZB: ÖHZB TSCH 2463 gew: 1.3.2003 Babary`s Zensational Zee x MultiCH Maruso`s Eileen Z: Ried/Szatmari, B: Christine Kreil

Vorzüglich

17. CZCH CHOPAN´S HERE´S THE MINSTREL
ZB: CMKU/CHW/4146/-04/04 / 05 gew: 28.5.2004 Drakesdrum for Dawnanda x Dawnanda Mitt Dot Com Z: D J & A Lownds, B: Alena & Jaromir Veverka / CZ

Vorzüglich 4

18. INTCH CHIC CARGO OF THE ROYAL CLUB
ZB: ACC Imp. Nr. 21406 gew: 18.3.2003 Sweet Talkin Romeo of the Royal Club x Pendleton´s Betty Boop Z: K. Buurman-Bil, B: Klaus Marx / D

Vorzüglich 3

 

Rüden - Veteranenklasse

19. ASSAN VON DER FLACHSRÖSTE
ZB: VDH/ACC 20542 gew: 30.10.1998 El-Pascha von Altun-Shan x Tonga Shir-Khan Z: Karl-Heinz Seidenstücker, B: Artur Neuske / D

Vorzüglich 1, Veteranenclubsieger

20. CHERIE´S BLACK ONYX
ZB: CCiD 769 gew: 27.10.1997 Cherie`s Danceyourbluesaway x Cherie’s Rose Bokay O´ Kanenah Z: Sherrie Harper, B: Heinrich Gerisch / D

o. B.

 

Hündinnen – Jüngstenklasse

21. KINDLY KARRIE MARUSO’S
ZB: ÖHZB TSCH 2498 A gew: 17.2.2006 ÖJCH BackPacker x ÖJCH Maruso’s Jelly-Belly Z: Ruth Ried, B: Gertraude Gallbrunner / A

Viel Versprechend 2

22. GRETA VOM HAMMERFLIESS
ZB: VDH/ACC 21673 gew: 9.1.2006 Himwin Hear Say x Chakira of Chow Dream Z & B: Waltraut Wolf / D

Viel Versprechend 4

23. BLACK PEARL DEI TRE REGNI
ZB: i. E. gew: 19.2.2006 Cross B´s It´s A Chance Ya Take x Cross B´s Gonna Getcha Good Z: Fabio Cocchetti, Andrea Montani / I - fehlt

24. KOSMA SHIVA VOM MÜHLENBERG
ZB: VDH/ACC 21683 gew: 10.3.2006 Chia-Chu Ban-Thu x Bis Lac Chaika Z & B: Rocco Wunderlich / D

Versprechend

25. IDA OF CHOW DREAM
ZB: VDH/ACC 21701 gew: 25.3.2006 Stagebo’s Rubber Soul x Himwin Hi Ona Z & B: Edeltraud Dirschl / D

Viel Versprechend 3

26. HONG TOU SHAN AN-JOULI
ZB: VDH/ACC 21676 gew: 16.1.2006 Chic Cargo of the Royal Club x Olana von Reichenberg Z & B: Ivonne Bartzik-Schenk / D

Viel Versprechend 1, Clubjüngstensiegerin 2006

 

Hündinnen – Jugendklasse

27. CHI TSAO LITTLE PRINCESS ZUNG TZUNG LE
ZB: VDH/ACC 21562 gew: 15.6.2005 CH Smooth Contender of the Royal Club x CH Ai Bu Shi Shou Zung Tzung Le Z: Daniela Söhl, B: Nicole Jakobeit / D - fehlt

28. GINA OF CHOW DREAM
ZB: VDH/ACC 21656 gew: 22.12.2005 Dawnanda Dunder x Daisy of Chow Dream Z & B: Edeltraud Dirschl / D - fehlt

29. TIANSHI-SMOOTH MEI-LI VON REICHENBERG
ZB: VDH/ACC 21550 gew: 4.6.2005 Smooth Contender of the Royal Club x Hera von Reichenberg Z: Erika Benka, B: Ivonne Bartzik-Schenk / D

Vorzüglich 1, Jugendbeste, Clubjugendsiegerin 2006

 

Hündinnen – Zwischenklasse

30. HANNE VON BELLINGROTH
ZB: VDH/ACC 21554 gew: 13.6.2005 Himwin Hear Say x Nathalie of the China´s Joy Z & B: Helmuth Schultz / D - fehlt

Hündinnen – Offene Klasse

31. CHAKIRA OF CHOW DREAM
ZB: VDH/ACC 21298 gew: 15.12.2003 Dawnanda Royal Dalton x Burning Love of the Royal Club Z: Edeltraud Dirschl, B: Waltraut Wolf / D

Sehr Gut 4

32. FLORENCE JOY VOM MÜHLENBERG
ZB: VDH/ACC 21362 gew: 11.6.2004 Aron Kem Tau vom Zwönitztal x Bis Lac Chai Ka Z & B: Rocco Wunderlich / D - fehlt

33. OLANA VON REICHENBERG
ZB: VDH/ACC 21284 gew: 5.12.2003 Paramount Stylish Smooth x Hera von Reichenberg Z: Erika Benka, B: Ivonne Bartzik-Schenk / D - fehlt

34. HIMWIN HI ONA
ZB: VDH/ACC 21380 gew: 22.7.2003 Jensim Just William at Siamdel x Himwin You-Si Z: J & J Hempenstall, B: Edeltraud Dirschl / D

Vorzüglich 1, CACA

35. ONA VON SHANGHAI
ZB: ÖHZB TSCH 2475 A gew: 31.7.2004 Tombo of the China’s Joy x Hei-Yu-Tzu Tai-Yiang Z & B: Herman Mairinger / A - fehlt

36. CROSS B´S GONNA GETCHA GOOD
ZB: LOI 0664124 gew: 5.8.2002 CH Cross B´s Speak of the Devil x CH Cross B´s Kinda Tuckered out Z: K D Brock / J Burke, B: Fabio Cocchetti / I

Vorzüglich 2, CACA Res.

37. MISS CHILLY VON SHANGHAI
ZB: ÖHZB TSCH 2457 A gew: 12.7.2003 Tombo of the China’s Joy x Si Huang Ti Moonlight Z: Hermann Mairinger, B: Helmut Proprentner / A

Vorzüglich 3

 

Hündinnen – Championklasse

38. CZCH ALICE-BEAUTY-GIRL OD HALUSKU
ZB: CMKU/CHW/4099/04 gew: 15.1.2004 Hei-Yu-Tzu Prinz Puma x Gaja-Marko-Make od Halusku Z: Bohuslava Halusková, B: Alice Dusková / CZ - fehlt

39. D(VDH&LCUB)CH INTCH LUXCH DAI YEO LING SCHING HEI SHI HONEY
ZB: ACC Imp. 21140 gew: 29.10.2001 CH Mr Sweetheart of the Royal Club x CH Dai Yeo Ling Sching Gwinny Z: Ingrid Koos, B: Nicole Jakobeit / D

Vorzüglich 2, CACA Res.

40. POLJCH POLCH BAN-MEI-MEI CHA-MI-GU
ZB: PKR.V-10431 gew: 30.6.2003 CH Ming v.h. Venne-Dorp x CH Dai Yeo Ling Sching Gu-Shi Gea Z & B: Elzbieta Mirecka / POL

Vorzüglich 4

41. CZCH GORDANA OF MAULE
ZB: CLP/CHW/3948 gew: 29.10.2002 Storm warning of the Royal Club x Bessy of Maule Z & B: Jaroslav Maule / CZ

Vorzüglich 3

42. SMCH MOVIE DEI TRE REGNI
ZB: LOI 03/153486 gew: 24.6.2003 CH Shanku´s Notoriusly Naughty x Cross B´s I Belive in you Z: Fabio Cocchetti, B: Fabrizio Ferri

Vorzüglich 1, CACA, Clubsiegerin 2006

43. MULTICH LO-RE´ PEPPERLAND JEWEL
ZB: AKC NM841822/06 gew: 14.9.1999 CH Paramount the Pilot x CH Pepperland Lo-Re Quiet Storm Z: Burr/Stillwell, B: Jeanette Gerisch - fehlt

Hündinnen – Veteranenklasse

44. CAJMÄDI OF HOANG-HSING-FU
ZB: ÖHZB TSCH 2384 gew: 19.3.1998 Cajun Spice of the Royal Club x Princesse Diana od Veverky Z: Gerlinde Pratscher, B: Eveline Kayder

Vorzüglich 1, Veteranenclubsiegerin 2006

Clubschau 2006 - 1

CROSS B´S IT´S A CHANCE YA TAKE (2)
CLUBSIEGER 2006
CROSS B´S IT´S A CHANCE YA TAKE
Ch. BackPacker (3)
BackPacker
Ch. Shagio Chen Whisky (Clubschau 2006)
MULTI CH SHAGIO-CHEN WHISKY
APOLLÓ OF RED DRAGON
APOLLÓ OF RED DRAGON
HONG TOU SHAN AN-JOULI (1)
Clubjüngstensiegerin 2006
HONG TOU SHAN AN-JOUL
Cajmädi (Clubschau 2006)
Cajmädi
JONNY-BOY VON BELLINGROTH-2
JONNY-BOY VON BELLINGROTH