Chow-Chow-Club Austria CCCA ÖKV FCI
IHA Tulln 2006
Sep 30, 2006

Richterin: Stefanie Schreiböck, A

Rüden – Jugendklasse:

CHEN JING ZUNG TZUNG LE
ZB: VDH/ACC 21559 gew: 15.6.2005 CH Smooth Contender of the Royal Club x CH Ai Bu Shi Shou Zung Tzung Le Z: D.Söhl, B: Nicole Jakobeit / D
Vorzüglich 1, Bundesjugendsieger


FEARLESS HEART IVORY CREAM COOPER
ZB: MET Chow 3306/H/05 gew: 9.10.2005 Bon Triumph Dariy Black King x Rubin Asterhaus Taezhnaya Skazka Z: Irina Zinovieva, B: A. Burst & È. Burstné Hagyárossy / HU - fehlt

ROMEO VON SHANGHAI
ZB: ÖHZB TSCH 2488A gew: 4.10.2005 Himwin Hear Say x Amanda of Chow Dream Z: Hermann Mairinger, B: Dora Schopf / HU
Vorzüglich 3


ROSSY BLACK UNIKUM
ZB: ÖHZB TSCH 2505 gew: 22.12.2005 Suel Shihote-Alinn Hubba-Bubba x Shagio-Chen Regina Z: Attila Burst, B: Hermann Mairinger / A
Sehr Gut 4


ZOLOTOI MEDVED BALU ZB: RFK 0006849 gew: 1.10.2005 Bon Triumph Dariy Black King x Zolotoi Medved Hassi Z: V. Zyabreva, B: Arthur Neuske / D
Vorzüglich 2

Rüden - Offene Klasse:

CROSS B´S IT´S A CHANCE YA TAKE
ZB: AKC NM91765404 gew: 4.9.2001 CH Cross B´s Every Chance I Get x Ch Cross B´s Dreamin´ Out Loud Z: K. D. Brock /J.Burke, B: Fabrizio Ferri / I
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Bundessieger


GINO VOM MÜHLENBERG
ZB: VDH/ACC 21382 gew: 5.9.2004 Azzurro Lieh-Bao-Shi x Askia vom Mühlenberg Z & B: Rocco Wunderlich / D
Vorzüglich 4


HEI-YU-TZU U-KWANG SHIWAN
ZB: VDH/ACC 21286 gew: 9.12.2003 El-Pascha von Altun-Shan x Bis Lac Charis Z: Georg Kutscher, B: Michael Gobs / D
Vorzüglich 3


HIMWIN HEAR SAY
ZB: ÖHZB TSCH 2464 gew: 1.1.2003 Jensim Just William at Siamdel x Tiewin Luka Z: J. & J. Hempenstall, B: Hermann Mairinger / A
Vorzüglich 2, CACA Res.


HCH HJCH RCH SHAGIO-CHEN WHITE DRAGON
ZB: MET Chow 721/03 gew: 1.6.2003 Rossy Zeus x Shagio-Chen White Olgi Z: A. Burst, B: É. Hagyárossy Burstné & Attila Burst / HU - fehlt

Rüden - Championklasse:

INTCH CHIC CARGO OF THE ROYAL CLUB
ZB: ACC Imp. Nr. 21406 gew: 18.3.2003 Sweet Talkin Romeo of the Royal Club x Pendleton´s Betty Boop Z: K. Buurman-Bil, B: Klaus Marx / D
Vorzüglich 2, CACA Res.


HCH HJCH INTCH SHAGIO-CHEN WHISKY
ZB: MET Chow 9617/02 gew: 15.8.2002 IntCH HUCH Wilson of the China´s Joy x Shagio-Chen Regina Z: A. Burst, B: É. Hagyárossy Burstné & Attila Burst / HU - fehlt

MULTICH TIN PAN ALLEY AL PACINO
ZB: LOI 03/30612 gew: 15.12.2001 MultiCH Sin-Jin´s Chow Mark to Viannachow x MultiCH Vienna van Mansjoerije Z: Gordana Zupanc, B: Serena da Gioz / I
Vorzüglich 1, CACA, CACIB Res.

Rüden - Veteranenklasse

ASSAN VON DER FLACHSRÖSTE
ZB: VDH/ACC 20542 gew: 30.10.1998 El-Pascha von Altun-Shan x Tonga Shir-Khan Z: Karl-Heinz Seidenstücker, B: Artur Neuske / D
Vorzüglich 1

Hündinnen – Jüngstenklasse

BLACK PEARL DEI TRE REGNI
ZB: i. E. gew: 19.2.2006 Cross B´s It´s A Chance Ya Take x Cross B´s Gonna Getcha Good Z: Fabio Cocchetti, Andrea Montani / I - fehlt

GRETA VOM HAMMERFLIESS
ZB: VDH/ACC 21673 gew: 9.1.2006 Himwin Hear Say x Chakira of Chow Dream Z&B: Waltraut Wolf/D
Viel Versprechend


HONG TOU SHAN AN-JOULI
ZB: VDH/ACC 21676 gew: 16.1.2006 Chic Cargo of the Royal Club x Olana von Reichenberg Z & B: Ivonne Bartzik-Schenk / D
Viel Versprechend


IDA OF CHOW DREAM
ZB: VDH/ACC 21701 gew: 25.3.2006 Stagebo’s Rubber Soul x Himwin Hi Ona Z & B: Edeltraud Dirschl / D
Viel Versprechend

Hündinnen – Jugendklasse

CHI TSAO LITTLE PRINCESS ZUNG TZUNG LE
ZB: VDH/ACC 21562 gew: 15.6.2005 CH Smooth Contender of the Royal Club x CH Ai Bu Shi Shou Zung Tzung Le Z: Daniela Söhl, B: Nicole Jakobeit / D - fehlt

GINA OF CHOW DREAM
ZB: VDH/ACC 21656 gew: 22.12.2005 Dawnanda Dunder x Daisy of Chow Dream Z & B: Edeltraud Dirschl / D
Vorzüglich 2


TIANSHI-SMOOTH MEI-LI VON REICHENBERG
ZB: VDH/ACC 21550 gew: 4.6.2005 Smooth Contender of the Royal Club x Hera von Reichenberg Z: Erika Benka, B: Ivonne Bartzik-Schenk / D
Vorzüglich 1, Bundesjugendsiegerin

Hündinnen – Zwischenklasse

HANNE VON BELLINGROTH
ZB: VDH/ACC 21554 gew: 13.6.2005 Himwin Hear Say x Nathalie of the China´s Joy Z & B: Helmuth Schultz / D - fehlt

Hündinnen – Offene Klasse

CHAKIRA OF CHOW DREAM
ZB: VDH/ACC 21298 gew: 15.12.2003 Dawnanda Royal Dalton x Burning Love of the Royal Club Z: Edeltraud Dirschl, B: Waltraut Wolf / D
Vorzüglich


CROSS B´S GONNA GETCHA GOOD
ZB: LOI 0664124 gew: 5.8.2002 CH Cross B´s Speak of the Devil x CH Cross B´s Kinda Tuckered out Z: K D Brock / J Burke, B: Fabio Cocchetti / I
Vorzüglich 2, CACA Res.


FLORENCE JOY VOM MÜHLENBERG
ZB: VDH/ACC 21362 gew: 11.6.2004 Aron Kem Tau vom Zwönitztal x Bis Lac Chai Ka Z & B: Rocco Wunderlich / D
Vorzüglich


HIMWIN HI ONA
ZB: VDH/ACC 21380 gew: 22.7.2003 Jensim Just William at Siamdel x Himwin You-Si Z: J & J Hempenstall, B: Edeltraud Dirschl / D
Vorzüglich 3


MARUSO’S JELLY-BELLY ZB: ÖHZB TSCH 2476 gew: 3.8.2004 Barbary’s Zensational Zee x Eldorado’s Memphis Belle Z & B: Familie Ried / A
Vorzüglich 1, CACA, CACIB Res.


MISS CHILLY VON SHANGHAI
ZB: ÖHZB TSCH 2457 A gew: 12.7.2003 Tombo of the China’s Joy x Si Huang Ti Moonlight Z: Hermann Mairinger, B: Helmut Proprentner / A
Vorzüglich 4


OLANA VON REICHENBERG
ZB: VDH/ACC 21284 gew: 5.12.2003 Paramount Stylish Smooth x Hera von Reichenberg Z: Erika Benka, B: Ivonne Bartzik-Schenk / D - fehlt

Hündinnen – Championklasse

POLJCH POLCH BAN-MEI-MEI CHA-MI-GU
ZB: PKR.V-10431 gew: 30.6.2003 CH Ming v.h. Venne-Dorp x CH Dai Yeo Ling Sching Gu-Shi Gea Z & B: Elzbieta Mirecka / POL
Vorzüglich 3


D(VDH&CLUB)CH INTCH LUXCH DAI YEO LING SCHING HEI SHI HONEY
ZB: ACC Imp. 21140 gew: 29.10.2001 CH Mr Sweetheart of the Royal Club x CH Dai Yeo Ling Sching Gwinny Z: Ingrid Koos, B: Nicole Jakobeit / D
Vorzüglich 2, CACA Res


ITCH MOVIE DEI TRE REGNI
ZB: LOI 03/153486 gew: 24.6.2003 CH Shanku´s Notoriusly Naughty x Cross B´s I Belive in you Z: Fabio Cocchetti, B: Fabrizio Ferri
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Bundessiegerin, BOB

Bundessieger2006